планета фантазий

Объявление




More Cool Stuff At POQbum.com


Администарторы:
Алекс(главадмин), Remi, Лайла; Модераторы: Тор, Лихослав(главмодер), Вольха; Рекламщики - Лихослав
рейтинг игры - R
События на роле: Алекс и Лайла болтают в лесу, Вольха встречает в Малиосте Лихослава и они идут в ведьмину лачугу
Погода на роле: Над Башней светит солнышко, Каснэт из-за грибного дождя поросло гигантскими опятами, над Малионтом как всегда, пасмурно, а на Земле уже пошел первый снег
Добро пожаловать на нашу ролевую! Мы играем по моим бредовым фантазиям)))
Для гостей:
Не сидите, регитесь, заполняйте анку и играйте! Обьявляется набор Модеров!Торопись!
События на форуме: форум постоянно обновляется, так что если что-то не так не пугайтесь)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » планета фантазий » Деревня Малиост » Хорошо иметь домик в деревне...


Хорошо иметь домик в деревне...

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

- Ну, и то ладно, - Вольха мягко улыбнулась. - Я сейчас вернусь, - пообещала девушка и, усадив Дарка на плечо быстро вышла на улицу. Был ясный осенний день... Солнце светило, но уже не грело... Его лучи лишь едва касались земли, промерзшей за ночь.. Вольха поежилась и, сняв ворона с плеча отпустила его в небо. Тот взмыл ввысь и вскоре исчез среди деревьев. Дквушка быстро юркнула обратно в дом, в тепло...

0

62

Лихослав проводил удалившуюся навстречу колючему осеннему ветру девушку полным глубокой нежности взглядом...как только дверь недовольно заскрипела на несмазанных петлях,парень опрометью бросился к распластавшейся на полатях рубахе...в спешке натянул,прикрыв изуродованную затейливым орнаментом шрамов спину...
-вернулась,милая?Замерзла небось,киса?

0

63

- Ну, есть немного, - потупила глаза Вольха и хитро посмотрела на Лихослава... А сам ты куда утром ходил?

0

64

-я?-Лихослав любовался пойманным в стеклянные грани  одиноко стоящего на белоснежной скатерти стакана отражением Вольхи,с каждой секундой всё сильнее и сильнее убеждаясь в том,что Небо не случайно подарило ему счастье любоваться её тонкими чертами,обнимать её тонкий стан,чувствовать на своих губах дурманящий вкус её поцелуев...-да так...палочкой помахать на досуге...вспомнить,как оружие в руках держать надобно...

Отредактировано Лихослав (2008-12-11 21:41:36)

0

65

- У, ты явно недооцениваешь себя и свои возможности, - Вольха кокетливо подмигнула Лихославу глазом и направилась на кухню...

0

66

-а подсматривать нехорошоооооо...-протянул парень,вослед удаляющейся девушке...взгляд Лихослава вскользь зацепил опоясывающий правое запястье браслет...было ли это лёгкой игрой неверных,слабо колышущихся в тусклых лучах осеннего света теней,или волк на браслете действительно чуть приподнял верхнюю губу,обнажив в зловещей ухмылке белоснежные клыки?
Почистить бы тебя,Предок...а то ещё разобидишься...

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 16:40:07)

0

67

На кухне Вольха за обе щеки уплетала щи... Не то чтобы она их любила, но есть-то хотелось, а, как говориться, голод- он не тетка, он дядька... Одновременно с этим она расспрашивала Лихослава, сидящего напротив: - а расскажи о своем прошлом...

0

68

-прошлое?-цепкая лапка памяти тут же принялась ворошить былые воспоминания,но Лихослав подавил лезущие в голову картины прошлого...-к чему толковать о былом?Тех дней уже не вернешь...
не вернешь...рефреном отозвался внутренний голос,и сердце откликнулось глухой,щемящей болью...-и тех,чьи души сейчас глядят на тебя с Престола Небес-тоже не вернешь...
-расскажи лучше о себе?

0

69

- А, это долгая история... И я не люблю, когда уходят от ответа... - Вольха сощурила зеленые глаза и с обидой посмотрела на парня... - Сначала расскажешь ты, а потом я... Или ты мне не доверяешь?

0

70

-что ж,коль скоро миледи изволит настаивать,я расскажу историю своего рода...-Лихослав кинул быстрый взгляд на литой браслет,словно испрашивая разрешения у морщившего в оскале морду Предка открыть изорванное и израненное сердце сгорающей от любопытства Вольхе...
-мы жили в краю,что просвещённые мудрецы именовали Северными землями...о,это было поистине прекрасное место...нашу деревеньку с трех сторон медноствольным тыном окружал глухой сосновый бор...по вечерам можно было услышать тихий шепот ветра,о чем-то беседующего с вековыми деревьями...сразу за лесом застенчиво изгибалась атласная лента реки,прозванной нашим народом Светынью,да звенели живые ключи родников...
Так и жили,не ведая горя...двенадцать дворов,да деревенская церковь,которую воздвигали всем родом...не знали горя,не ведали боли и слез...но...так устроен мир,что счастье не может быть безграничным и вечным...непременно,не в этом поколении,так в другом,найдутся те,кому оно встанет поперек горла...так произошло и с нами...
в тот день мать ранним утром отправила меня к соседнему с нами племени...попросить мех на шубу для сестры,да трав лекарских,для больной прабабки...я вернулся лишь вечером,на исходе третьего дня...и вместо шумной деревеньки увидел остовы бревенчатых стен,и...истерзанные тела ...те,чьи мечи и копья вершили кровавую расправу,не были людьми...это были истинные звери,для которых слова "жалость" и "сострадание",не более,чем причудливое переплетения букв...они вырезали всех,не смилостивившись над женщинами и детьми...не погнушавшись поднять руку на больных и немощных стариков...

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 12:25:10)

0

71

Вольха нервно сглотнула и посмотрела в глаза Лихославу, мысленно говоря: не продолжай, если хочешь... Девушка резко ощутила вину за то, что заставляет парня бередить прошлые раны, воскрешать события тех дней, причинявшие ему неимоверную боль и страдание, которые явственно отражались на его лице... Она нежно коснулась его руки, сжатой в кулак так, что даже побелели костяшки пальцев.

0

72

-с тех пор я прошел долгий путь...12 лет я искал того,по чьей вине угас наш народ...я был и наемником и вольным торговцем и не знавшим чести и совести разбойником,обиравшим неосторожных купцов...успел примерить кольчужную броню воеводы и ощутить тяжесть рабских кандалов...-Лихослав резко тряхнул головой,словно назойливую,охочую до человеческой крови мошкару,отгоняя зудевший над ухом голос :и всё было напрасно...напрасно..."-прости...я...не хочу,чтобы ты чувствовала боль и страх...

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 16:14:22)

0

73

- Я не чувствую страх.... А боль...с болью можно смириться... Вольха участливо посмотрела на Лихослава. Она провела пальцем по браслету, украшавшему руку юноши: - А что за браслет на твоей руке? Для чего он? Это из-за него ты превратился в волка?

0

74

-это не украшение и побрякушка....-Лихослав накрыл тонкую и нежную,словно лебединое крыло,ладонь Вольхи своей,изборожденной сеткой морщин и старых шрамов...-это Святая Месть,клятву которой я дал тогда,стоя на коленях перед тем,во что эти нелюди превратили мою семью...волк,чей полный ненависти оскал ты видишь-не кто иной,как великий Предок,который дал начало моему роду...-парень внезапно перегнулся через опасно накренившийся стол и пылко и ласково прильнул к алым губам не успевшей отстраниться девушки...-не оставляй меня,прошу...я...в полной мере испил свою чашу одиночества...не покидай меня,умоляю,останься со мной...

0

75

Вольха, улыбнувшись, ответила на поцелуй и, проведя по щеке Лихослава ладонью сказала: Верь мне, я не оставлю тебя....никогда... А затем девушка поднялась из-за стола и, подойдя к двери, распахнула её. Вместе с холодным северным ветром в дом ворвался черный, как смоль ворон и, протяжно каркнув, устремился к своему излюбленному месту - русской печи, занимавшей большую часть дома.

0

76

что ты скалишься,Предок?-Лихослав отстранено взглянул на сжимающую запястье сталь...я помню,каковы были условия договора...
Парень поднялся из-за стола ,по назойливо скрипящим половицам подошел к стоящей у дверного проема Вольхе и ласково обнял девушку за талию,прижавшись щекой к густым и пышным локонам,огненной волной сбегавшим ей на плечи...
-я люблю тебя...нас никто и ничто не разлучит...поверь мне...

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 19:23:32)

0

77

Вольха рассмеялась искренне и светло... Это было счастье.. Счастье осознавать, что ты не один в этом мире, что рядом есть тот, кто поймет и поддержит. Она захлебнулась в потоке нежности к этому парню, который поначалу казался ей слишком назойливым и самоуверенным. Она развернулась к Лихославу, её глаза блестели азартом и любовью... - Я так рада, что встретила тебя, - тихо прошептала Вольха.

Отредактировано Вольха (2008-12-12 19:27:06)

0

78

-не надо слов...-безжалостная рука Жизни,сжимающая в сухой трясущейся ладошке свитую из проблем и невзгод семихвостую плеть,бессильно опустилась,не иначе,как убоявшись бесконечно мягкого и нежного,не обжигавшего,но трепетно и нежно согревавшего израненную душу,света любви...стерлись и померкли кричащие и режущие глаза краски,отступили,окутавшись тишиной,звуки...остался лишь верный и пылающий любовью взгляд глубоких зеленых глаз...

0

79

Пойдем, прогуляемся где-нибудь, - предложила Вольха. Погода, конечно не радовала, но и сидеть дома девушке не хотелось, а по сему, она, не дожидаясь согласия одела плащ и ворон, истолковав все правильно плавно перелетел на её плечо.

0

80

-пойдём...-мягко улыбнулся парень...
Черная,матово отблескивающая ткань плаща перепорхнула на плечи Лихослава,пальцы привычно оплели таящуюся под полой рукоять боевого ножа...
-вот только куда?

0

81

Офф: а и правда, куда??
- Ну, я не знаю... Мне казалось, что это мир знаком тебе лучше, чем мне, - и Вольха, щелнув Лихослава по носу, кокетливо подмигнула ему глазом.

0

82

офф: "куда ты завел нас?-я сам тут впервые!"))))))может,в лес?))
Парень перехватил мелькнувшую  у своего лица ладонь,ласково коснулся губами бархатной кожи тонких и гибких,будто у вдохновенной пианистки,пальчиков Вольхи,увенчанных острыми ноготками...
-я недавно в этих краях...всё зависит от твоего желания,котёнок...

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 20:54:44)

0

83

Офф: что за лес???
- Ну, тогда пойдем куда глаза глядят, - сказала Вольха, улыбаясь.  И она молнией выскользнула за дверь.

0

84

офф: понятия не имею)))сейчас создам)))
Под обнявшим руку браслетом внезапно разлилось болезненное жжение,охватившее запястье,волной колючего жара прокатившееся до локтя...Лихослав с неудовольствием покосился на отлитого в холодной стали Предка,щелкнул скалящегося волка по сморщенному носу...
Не бузи...потом как-нибудь прогуляешься...
Холодный осенний день радостно принял в свои объятия шагнувшего за порог парня...

0

85

офф: создал))))
Лихослав обнял за плечи стоящую посреди двора девушку,невольно залюбовавшись игрой,которую затеял с её огненно-рыжими кудрями озорник ветер...
-ну что ж,пойдём?

0

86

- Идем, - покорно кивнула головой Вольха, прижимаясь к Лихославу. С ним она чувствовала себя спокойно... Девушка знала, что Лихослав никогда не предаст и не покинет ее... И от этого становилось тепло на душе, даже в такую холодную погоду...

0

87

-может быть,прогуляемся до леса?сейчас там так красиво...-Лихослав неопределенно махнул рукой вдаль...
пустота в душе,много лет томившая парня,капля за каплей заполнялась чем-то неведомым ранее...чем-то сладким и легким,словно чуткий сон в зыбкую и таинственную ночь...

0

88

- Ага, идем, - Вольха устремила взгляд к темной полосе леса, тянувшейся на горизонте. - Я люблю лес..

0

89

по лицу Лихослава скользнула мимолетная улыбка...
-ни к чему столь прекрасной девушке сбивать ноги по колдобинам неблизкой дороги...-Лихослав заговорщицки подмигнул девушке и,подхватив хрупкое и легкое тело Вольхи на руки,бодро зашагал к темнеющей на горизонте лесной чаще...
----------------------------------Лес))

Отредактировано Лихослав (2008-12-12 22:01:53)

0

90

---------------------откуда,откуда...из леса,вестимо...
Натужно и довольно фальшиво запела,бездарно пародируя метров итальянской эстрады,калитка...Лихослав,путаясь в полах плаща,количество которых за последние часы странствия по Северным лесам,заметно увеличилось,доковылял до призывно распахнутой двери горницы,в мрачной полутьме которой ещё мерцал розовый трескучий язычок догорающей лучинки...дробно и сухо застучали по резным ступеням порога каблучки порядком поседевших от кружившихся в медленном,плавном зимнем вальсе,снежинок,ботфорт Вольхи...
-вот мы и дома...ложись,отдыхай,сейчас баньку тебе истоплю...

Отредактировано Лихослав (2008-12-15 21:53:36)

0


Вы здесь » планета фантазий » Деревня Малиост » Хорошо иметь домик в деревне...