планета фантазий

Объявление




More Cool Stuff At POQbum.com


Администарторы:
Алекс(главадмин), Remi, Лайла; Модераторы: Тор, Лихослав(главмодер), Вольха; Рекламщики - Лихослав
рейтинг игры - R
События на роле: Алекс и Лайла болтают в лесу, Вольха встречает в Малиосте Лихослава и они идут в ведьмину лачугу
Погода на роле: Над Башней светит солнышко, Каснэт из-за грибного дождя поросло гигантскими опятами, над Малионтом как всегда, пасмурно, а на Земле уже пошел первый снег
Добро пожаловать на нашу ролевую! Мы играем по моим бредовым фантазиям)))
Для гостей:
Не сидите, регитесь, заполняйте анку и играйте! Обьявляется набор Модеров!Торопись!
События на форуме: форум постоянно обновляется, так что если что-то не так не пугайтесь)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » планета фантазий » Деревня Малиост » Лачуга ведьмы


Лачуга ведьмы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь живет старая ведьма, которой подвластны секреты алхимии и черной магии. Она живет в этом доме не одну сотню лет, и оказывает помощь страждущим... Беда лишь в том, что цена за эту помощь бывает слишком высока... и не всякий может расплатиться...

0

2

-слушай...ты иди...я тебя здесь подожду...-Лихослав зябко кутался в полы волочащегося по мощеной деревянным брусом мостовой плаща...давать наглой девушке лишний повод для ехидных замечаний ох как не хотелось,но Лихослав скорее стерпел бы словесную перепалку со взводом ей подобных,чем позволил бы себе шагнуть на порог заброшенной лачуги...

Отредактировано Лихослав (2008-11-24 20:26:00)

0

3

- А кто ответит на мои вопросы? - Вольха упрямо посмотрела на юношу.

0

4

-ох,мать моя женщина...-Лихослав с опаской взглянул на покосившиеся стены лачуги...-хорошо,я пойду с тобой...

Отредактировано Лихослав (2008-11-24 20:25:36)

0

5

- Кто ты? - в третий раз повторила девушка. - Почему решил мне помочь? Откуда ты?

0

6

Лихослав задним числом сообразил,что обещание  следовать за рыжей девушкой до конца было дано преждевременно и запоздало прикусил язык...
-кто я-тайна...даже от меня самого...откуда я-это место давным-давно занесено седой пылью веков...почему решил тебе помочь-если честно,сам не знаю...понравилась ты мне просто,вот и весь сказ...

Отредактировано Лихослав (2008-11-25 16:50:52)

0

7

- Ну, а имечко, то у тебя есть, таинственный ты наш? Или это тоже информация строго засекреченная?- Вольха оценивающе пробежала взглядом парня с ног до головы. Да, он был довольно милым, даже можно так сказать симпатичным. То обстоятельство, что она ему понравилась польстило Вольхе, и она мысленно улыбнулась.

0

8

-Зови меня Рысь...такое имя было дано мне при рождении...-Юноша быстро взглянул в зеленые,будто излучающие теплый и мягкий свет,глаза девушки...-а каково ваше имя,мадмуазель?Или всё-таки мадам?

0

9

- Или все таки сейчас кто-то договориться, - хищно пообещала Вольха. - Меня зовут Вольха, и в отличии от некоторых я не делаю из этого особой тайны... Девушка медленно шла по дощатой мостовой  в направлении лачуги ведьмы.

0

10

Лихослав вздохнул и покорно засеменил следом за величественно удаляющейся девушкой,то и дело бросая настороженные взгляды на неотвратимо приближающиеся бревенчатые стены...
-стой...подожди...что я такого сказал?Я лишь просто поинтересовался,почему столь красивая девушка гуляет одна по ночам...

0

11

- А это моя маленькая тайна, - рассмеялась Вольха. Дарк вытянул крылья и снова сложил их. Девушка оглянулась назад: Ну, ты идешь, или уже струсил?

Отредактировано Вольха (2008-11-24 22:56:37)

0

12

Парень удрученно вздохнул,с плохо скрываемой неприязнью глянув на сгнившие,обвалившиеся стены обители ведьмы,от которых за версту веяло темной волной страха и зла...
-да иду я,иду...-вполголоса пробормотал юноша.-куда же я теперь без тебя-то?
Меланхолично раскачивающаяся на одной,покрытой рыжими хлопьями ржавчины,петле,калитка,пропела короткую скрипучую трель.Лихослав чуть отстранился,пропуская девушку в заросший диким бурьяном двор лачуги...

0

13

- Боишься идти первым, - Вольха демонстративно фыркнула и вытянула руку. Дарк легко взлетел и плавно опустился на запястье. Девушка без особых церемоний ввалилась в заросший бурьяном дворик около лачуги с обветшалой крышей.

0

14

-нет,просто негоже мне чужие тайны подслушивать...-Лихослав мягко шагнул вперед,притаптывая подбитой металлом подошвой сапога шелестящие заросли...-заходи...если что,я буду рядом...
Юноша быстро коснулся отягчающего бедро боевого ножа...

0

15

- Ой, я больше не могу, -Вольха рассмеялась. - Ты думаешь, что ведьма убьет меня... По твоему я такая наивная дурочка и не знаю, зачем пришла сюда?

0

16

-я не знаю,почему судьба привела тебя сюда...и не хочу знать...[b]но цена,которую старуха просит за свою помощь порой бывает чересчур высока...
Лихослав шагнул на порог лачуги.Гнилая ступенька с влажным треском подломилась,катапультировав парня в заросли бурьяна...
[

0

17

- Эй, ты в порядке? - поинтерессовалась Вольха, раздвигая переплетенные между собой ветви. - Я знаю, что просит ведьма, и при мне есть то, что полностью оправдает её ожидания...

0

18

-надеюсь,это не шкура белого волка?-парень возник с другой стороны двора,позади рыщущей в печально шелестящих зарослях бурьяна Вольхи и,издав пронзительный боевой клич,обхватил девушку за плечи-испугалась?извини,я просто пошутил...

0

19

Вольха скорчила недовольную гримассу: Все шуточки шутим? Вот сейчас как скажу ведьме, что ты мой подарок ей, тогда и посмотрим... Ворон на руке зло каркнул. Он был изрядно напуган неожиданной выходкой парня.

0

20

-ну прости,прости...-Лихослав улыбнулся во все 32,без единой пломбы,зуба,и вдруг рухнул перед девушкой на колени,вздымая окрест себя тучи пыли-ну прости ж ты меня,государыня!!!ПРОСТИ НЕВЕРНОГОООО...

0

21

Вольха ошарашенно отскачила. Сумасшедший, - молнией промелькнуло в голове. - Ты чего, родимый, головой сильно ударился? - с иронией поинтересовалась девушка.

0

22

-ударился.-парень и не думал что-либо отрицать.-как тебя увидел,как будто сердце удавкой сжалось...

0

23

- Ну, все, хватит, - топнула ногой Вольха, и быстро побежала вверх по ступенькам, ведущим к дому ведьмы. Ворон несколько раз повернул совю голову и с вызовом посмторел на юношу. Дарк никогда не любил чужаков.

0

24

Лихослав поднялся с колен,провожая задумчивым взглядом удаляющуюся девушку...несколько раз хлопнул раскрытой ладонью по плащу,сбивая вездесущую пыль и,с опаской поглядывая на прогнившие доски,уселся на видавшее виды крыльцо...

0

25

Вольха вошла в покосившийся дверной проем и очутилась в темной, освеченной лишь одинокими свечами, огоньки которых плавно раскачивал легкий сквозняк, комнате.... Весь потолок был увешан гирляндами растений, среди которых Вольха могла наверняка назвать лишь полынь и сон-траву. Девушка в нерешительности замялась у порога. Как вдруг раздался скрип половиц и откуда нивозьмись перед девушкой появилась ведьма... Сказать то, что она была старая, значит ничего не сказать. Она была сама старость в своем апогее... Ее длинные запутанные седые волосы неровными прядями рассыпались по сгорбленной спине, мутные глаза вперились в Вольху. Девушка отпрянула в нерешительности и уже было собралась на выход, но вспомнив просьбу Лена нахмурила брови и осталась... Ворон на плече пронзительно каркнул и внимательно поглядел на ведьму. Та ухмыльнулась недобро и поинтересовалась грубым, старческим голосом:
- Чего тебе? Вольха вытащила скомканный листок из-за пазухи и протянула его ведьме. Та долго всматривалась в замысловатую вязь подчерка, а затем хрипло рассмеялась:
- А занешь ли ты, что это очеь редкое растение... Найти драконий корень- удача из удач... Зачем он тебе, девчонка?  Вольха молчала, объяснять что-либо старухе она не хотела...
- Молчишь? - проскрипела ведьма... - А что ты дашь мне взамен? Первой ехидной мыслью Вольхи было сказать, что она подарит ей самонадеянного парня, который сидит у неё на крыльце. Но девушка резко спохватилась: любое слово, сказанное вслух тут же облекается в форму, и приобретает физическую силу.
- У меня есть это,  - на ладони Вольхи тремя искрами зажглись красные как кровь камни...рубины... Ведьма тут же потянула к ним свою костлявую руку. - Э, нет...сначала корень, - девушка быстро спрятала рубины в карман...
- Наглая девчонка, получай свое, - старуха разгневанно сунула в ладонь Вольхи корень, а сама жадно схватила рубины. Задерживаться больше не имело смысла и Вольха тенью выскочила за дверь и чуть не налетела на скучающего знакомого.

Отредактировано Вольха (2008-11-27 17:39:02)

0

26

Рядом с Лихославом,беззаботно оскалившись и радостно повизгивая,катался,приминая поджарыми боками стебли бурьяна,матерый пес с рыжими подпалинами на мускулистой спине.Заметив вылетевшую из-за покосившейся,наспех сбитой из прогнивших насквозь досок,двери,Вольху,зверь обнажил сантиметровые клыки и недовольно заворчал,но,поймав краем глаза укоризненный взгляд сидящего на крыльце юноши,сконфуженно замолотил по воздуху куцым обрубком хвоста и ласково ткнулся Вольхе в колени...
-всё в порядке?-парень удивленно воззрился на запыхавшуюся девушку...

Отредактировано Лихослав (2008-12-17 08:54:21)

0

27

- Ага, в полном... Но лучше тут не задерживаться, если конечно не хочешь остаться здесь навсегда... Ведьма, она давольно-таки жадная, сейчас спохватиться, что трех рубинов ей маловато и не миновать беды... - проговорила Вольха запыхаясь. - Так что давай, уходим отсюда и чем быстрее тем лучше, все что мне было нужно я получила, - поторопила она парня. Скажи спасибо, что тебя ей не отдала, - злорадно подумала Вольха про себя.

Отредактировано Вольха (2008-11-27 17:55:33)

0

28

Лихослав,оперевшись рукой о резные и некогда покрытые лаком перила,поднялся на ноги...пёс обиженно заскулил и потянулся следом за удаляющейся парой...
-пойдем ко мне?Поешь и выспишься...-юноша осторожно тронул Вольху за плечо...

0

29

Ох, навязался на мою голову, - устало подумала Вольха. Хотя, с другой стороны, денег у меня нет, знакомых тоже, да и местность эту я плохо знаю... - По рукам, - Вольха утвердительно кивнула головой. - Но....одно ма-а-аленькое уточненьице...что ты хочешь взамен? - и девушка хищно посмотрела на парня, ожидая его ответа.

0

30

-я?-Лихослав недоуменно оглянулся по сторонам,затем вновь взглянул в манящие глаза девушки...-ничего...а разве я обязательно должен требовать что-то взамен??

0


Вы здесь » планета фантазий » Деревня Малиост » Лачуга ведьмы